Оценка реакции тканей лабораторных животных на внутримышечное введение оболочек микрокапсул на основе полимеров альгината натрия, гуаровой камеди, поливинилпирролидона как носителя лекарственных веществ для лечения и профилактики хирургических заболеваний

Липатов, В.А. and Грехнева, Е.В. and Мезенцева, И.В. and Ерохина, Ю.И. and Воронкова, Е.И. and Сериков, А.Ю. and Сапельникова, Ю.А. (2015) Оценка реакции тканей лабораторных животных на внутримышечное введение оболочек микрокапсул на основе полимеров альгината натрия, гуаровой камеди, поливинилпирролидона как носителя лекарственных веществ для лечения и профилактики хирургических заболеваний. Верхневолжский медицинский журнал, 14 (1).

Full Text
[img]
Preview
Text
05.pdf

Download (428kB) | Preview

Abstract

Микрокапсулирование - перспективный метод пролонгирования эффекта лекарственных препаратов. В рамках данной работы в условия эксперимента «in vivo» изучена в сравнительном аспекте реакция тканей лабораторных животных на внутримышечное введение оболочек микрокапсул на основе полимеров альгината натрия, гуаровой камеди, поливинилпирролидона. Статья содержит анализ результатов исследования, цель которого состоит в выборе материала для создания оболочки микрокапсул. В ходе исследования выявлено, что приоритетным материалом является полимер гуаровая камедь.

Item Type: Article
Additional Information: УДК 617:616-08-084-092.4
Uncontrolled Keywords: медицина, микрокапсулы, полимеры, реакция тканей
Subjects: Medical Specialties > Surgery
Depositing User: A dmin
Date Deposited: 13 Nov 2015 09:43
Last Modified: 14 Oct 2016 10:15
URI: http://medjournal.tvergma.ru/id/eprint/226

Actions (login required)

View Item View Item