Современные подходы к повышению эффективности ортопедического стоматологического лечения онкологических больных с дефектами верхней челюсти на раннем послеоперационном этапе

Арутюнов, С.Д. and Пивоваров, А.А. and Козлов, С.С. (2015) Современные подходы к повышению эффективности ортопедического стоматологического лечения онкологических больных с дефектами верхней челюсти на раннем послеоперационном этапе. Верхневолжский медицинский журнал, 14 (3).

Full Text
[img]
Preview
Text
01.pdf

Download (1MB) | Preview

Abstract

Замещение приобретенных дефектов верхней челюсти является актуальной проблемой современной ортопедической стоматологии. Применение CAD/CAM-технологий является перспективным решением данной проблемы. Использование полиметилметакрилата «Temp Basic» в качестве конструкционного ма- териала для изготовления зубочелюстных протезов, как продемонстрировали результаты исследований его свойств, оптимально. Авторы показали, что данный материал обладает весьма высокими прочностными характеристиками, которые не уступают показателям полиметилметакрилата, весьма хорошо поддается полированию, что в свою очередь снижает уровень микробной обсемененности. Изготовление монолитной конструкции разобщающего послеоперационного зубочелюстного протеза из вышеуказанного материала с помощью CAD/CAM-технологий благоприятно сказывается на реабилитации пациентов с заболеванием онкологического генеза.

Item Type: Article
Additional Information: УДК 616.716.1-006-089.23.168
Uncontrolled Keywords: полиметилметакрилат, CAD/CAM-технологии, разобщающий послеоперационный зубочелюстной протез
Subjects: Medical Specialties > Dentistry
Depositing User: A dmin
Date Deposited: 24 Mar 2016 12:01
Last Modified: 24 Mar 2016 12:01
URI: http://medjournal.tvergma.ru/id/eprint/242

Actions (login required)

View Item View Item