Нейроаксиальная анестезия при кесаревом сечении у беременных с кифосколиозом

Ситкин, Сергей Иванович and Роненсон, А.М. and Савельева, Ю.В. and Гребенщикова, Л.Ю. (2015) Нейроаксиальная анестезия при кесаревом сечении у беременных с кифосколиозом. Верхневолжский медицинский журнал, 14 (3).

Full Text
[img]
Preview
Text
11.pdf

Download (1MB) | Preview

Abstract

Использование нейроаксиальной анестезии у беременных с тяжелым кифосколиозом является спор- ным. Считается, что кифосколиоз является противопоказанием к нейроаксиальной анестезии. В статье описываются два успешных случая эпидуральной анестезии у беременных с тяжелым кифосколиозом. Авторы предполагают, что у беременной с тяжелой формой кифосколиоза при кесаревом сечении может быть успешно выполнена эпидуральная анестезия.

Item Type: Article
Additional Information: УДК 618.5-089.888.61-089.5:616.711-007.54
Uncontrolled Keywords: Использование нейроаксиальной анестезии у беременных с тяжелым кифосколиозом является спор- ным. Считается, что кифосколиоз является противопоказанием к нейроаксиальной анестезии. В статье описываются два успешных случая эпидуральной анестезии у беременных с тяжелым кифосколиозом. Авторы предполагают, что у беременной с тяжелой формой кифосколиоза при кесаревом сечении может быть успешно выполнена эпидуральная анестезия
Subjects: Other > Case Study
Divisions: Faculty of General Medicine > Department of Anesthesiology, Reanimatology and Intensive Care
Depositing User: A dmin
Date Deposited: 24 Mar 2016 12:22
Last Modified: 24 Mar 2016 12:22
URI: http://medjournal.tvergma.ru/id/eprint/252

Actions (login required)

View Item View Item