Мотивация студентов Тверского государственного медицинского университета к выбору профессии и построению профессиональной карьеры

Щербаков, А.В. (2016) Мотивация студентов Тверского государственного медицинского университета к выбору профессии и построению профессиональной карьеры. Верхневолжский медицинский журнал, 15 (2). pp. 39-42.

Full Text
[img]
Preview
Text
статья 7.pdf

Download (331kB) | Preview

Abstract

Статья знакомит с современными представлениями об уровне занятости в здравоохранении и его зави симости от различных факторов, основных отличительных особенностях использования трудового потен циала отрасли. Представлены результаты исследований мотивации студентов Тверского государственного медицинского университета к выбору профессии и построению профессиональной карьеры. Это позволяет разработать механизмы взаимодействия со всеми стейкхолдерами образовательного процесса, оказывать влияние на результаты обучения студентов в вузе (сокращение количества неуспевающих и отчисляемых студентов), их профессиональную карьеру, и, в целом, на эффективность процессов формирования и ис пользования трудового потенциала будущих врачей.

Item Type: Article
Additional Information: УДК 378.14:159.947
Uncontrolled Keywords: занятость, мотивация, оплата труда медицинских работников, трудовой потенциал здравоохранения.
Subjects: Other > TSMA
Other > Разное
Divisions: Faculty of General Medicine > Department of Public health with the course of history of medicine
Depositing User: A dmin
Date Deposited: 01 Sep 2016 11:50
Last Modified: 01 Sep 2016 11:50
URI: http://medjournal.tvergma.ru/id/eprint/273

Actions (login required)

View Item View Item