Основные итоги работы терапевтической службы и общих врачебных практик в Тверской области в 2015 году и приоритетные задачи на 2016 год

Колбасников, Сергей Васильевич and Нилова, О.В. and Кононова, Алла Геннадьевна and Белова, Н.О. and Авакова, Варвара Эдуардовна (2016) Основные итоги работы терапевтической службы и общих врачебных практик в Тверской области в 2015 году и приоритетные задачи на 2016 год. Верхневолжский медицинский журнал, 15 (3). pp. 3-8.

Full Text
[img]
Preview
Text
статья 1.pdf

Download (422kB) | Preview

Abstract

Итоги 2015 года свидетельствуют о сохраняющейся высокой заболеваемости и смертности населения Тверской области от хронических неинфекционных заболеваний. Поэтому диспансеризация и диспансерное наблюдение рассматривается как наиболее рациональные организационные технологии медицинской профилактики, которые необходимо внедрять в первичном звене здравоохранения. Переход к широкой диспансеризации взрослого населения сопряжен с ростом численности не только выявленных хронических больных, но и лиц с риском развития заболевания, что требует активного диспансерного наблюдения.

Item Type: Article
Additional Information: УДК 614.2:616-082
Uncontrolled Keywords: Итоги работы, терапевтические службы, первичное звено здравоохранения,смертность, заболеваемость, диспансерное наблюдение.
Subjects: Medical Specialties > Public Health and Health Organization
Medical Specialties > Therapy
Divisions: ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России
Depositing User: A dmin
Date Deposited: 13 Mar 2017 12:43
Last Modified: 13 Mar 2017 14:45
URI: http://medjournal.tvergma.ru/id/eprint/291

Actions (login required)

View Item View Item